Hogwarts

Объявление

.
Добро пожаловать в Hogwarts!
Новости:
Особых новостей пока у нас. Разве что поздравляем вех с созданием этого чуда =)
События в игре
Второй день после приезда в Хогвартс. Середина дня. Воскресенье.Студенты отдыхают, в Хогвартсе царит отмосфера лета, котрое вот-вот отступило.
Погода и время:

Раннее осеннее утро. На улице прохладно, но постепенно теплеет. Солнце поднимается из-за горизонта, облаков и туч нет. t◦ +9.

Объявления:

Наш форум создан совсем недавно и нуждается в игроках. Администраторы пока только работают над графическим и информационным оформлением ролевой, так тчо если вы нашли какие-либо неточности, сообщите администрации в ЛС.

Администраторы:

Selena Bennet, Malvina Alicia de Fernándes

Реклама:
Наша реклама пока не готова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts » [Башня Когтеврана] » Гостиная Когтеврана


Гостиная Когтеврана

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

Небо под ногами. Пинать пушистые облака необыкновенно приятно. Особенно напевая незамысловатую песенку и выгоняя все мысли из головы. Беззаботно. Наивно даже. Прыгать с одного на другое, вытягивая носки стопы, словно балерина. Единственной опасностью является пропасть внизу... а "небесная дымка" такая непрочная. Минутное замешательство, и ноги проваливаются, унося тело обратно в реальность. Удар... боль. Мечта покончила с собой.
  Любишь смотреть, как падает снег... как он проживает всю свою жизнь за считанные секунды. Розовые лепестки японской вишни падают со скоростью 5 сантиметров в секунду. Завораживающее зрелище, но грустное. Возможно, им напротив весело, потому что другого не знают. Возможно, некоторые придаются секундным мечтаниям об иной участи, но отсрочить конец не могут. Или просто не хотят. Человеку же дана удивительная (если присмотреться) возможность управлять течением и исходом собственной судьбы, но никто этим полноправно не пользуется. Потому что тяжело.
Я сижу в гостиной Равенкло и всматривась в безразличные лица однокурсников. Все чем-то заняты, им нет дела до чужих трудностей. Мне это чем-то напоминает муравейник. Хотя нет, в муравейнике каждый друг друга поддерживает, один за всех, и все за одного. Там вся колония будет драться за одного маленького муравья. Не то что здесь, зделаешь ошибку, расслабишься на секунду, и тебя склюют.
Не живешь, не существуешь: - Расскажи мне сказку с плохи концом. Пусть в ней принцессу съедает дракон. Я хочу купаться в чужой крови, словно дъявольский гений злобного мага. Я хочу, чтобы ты осознал всю опасность, ее присутствие. Я хочу добиваться тебя через боль и страдания. Я хочу танцевать на пару с истерикой. Хочу биться об стены немого забвения. Пусть одни называют психом, другие проклятою ведьмою. Если надо, сгорю на костре, возвышаясь над черною дымкою, и смеясь над простыми смертными. Охладевшими пальцами вырву сердце и жестоко забъю лопатами, а потом просто с дикою жадностью заглочу, что останется. Босиком по шуршащей листве мы уже не шагаем вдвоем.
Пусть душа пляшет фламенко, а окаменевшее тело томиться в бездействии. А искусанные губы больше ни скажут ни слова. Прогибаю я спину, чтоб тут же встать на руки. И смотрю на реальный мир вверх тормажками. Покланяться земле, а не небу приходится. Но я рада, что ближе к идолу...
  Удары молота сладкой резкостью рассыпаются по всему телу, а на бледную кожу падают лепестки Сакуры, вперемешку с перьями. Ты не серчай на мое безумие. Я просто хочу быть бездумною куклою, чтоб оставаться вечно красивою, глупою.
[
Я выделяюсь из толпы своими ярко рыжими короткими волосами и своеобразным стилем одежды. Большой ребенок. Расскажите мне сказку и угостите сахарной ватой...
На моих губах играет какая-то странная, возможно счастливая улыбка. Как можно созранять спокойствие и хорошее настроение в такой обстановке? Легко...

0

3

Викки медленно вошла в гостинную своего факультета. Грациозно подойдя к дивану,девушка сбросила мантию и осталась в коротенькой юбке, блузке, жилетке с гербом Когтеврана и с галстуком, выдержанном в тёплых тонах факультета.
В центре гостинной сидела незнакомая для Викки девушка..удивительно что я раньше ее не замечала-пронеслось в голове юной Эллингтон...стоит познакомиться. Викки села на диван и потянулась за газетой на столике...
-Рада видеть новых людей...-улыбнувшись сказала девушка и добавила
-я Викки

0

4

Они никогда не упадут в небо.
Ведь они не знают, что в небо можно упасть.


Страшно ходить по ниточке. Очень страшно. И совсем не потому что можно упасть и разбиться. Хах, да кого это вообще волнует. Просто из-за жадности жалко терять все, что было наработано долгим и упорным трудом. Терять составляющие крепости, построенной окрававленными руками, купающимися в поту. Она ведь такая хрупкая, несмотря на свое громкое название. Хочется закрыть глаза, а еще лучше - закричать. Заорать. Завопить. А потом повиснуть на нитке и утонуть в истерическом смехе. Хотя, нет. Зачем же в истерическом? Достаточно будет простого легкого смеха. Но к большому сожалению, сейчас не до него. Чтобы балансировать на тонкой грани, нужна необычайная грациозность и смелость. А не опрометчивое желание адреналина, легко сменяющееся паникой и забвением. И все-таки приятно упиваться собственной беспомощностью. Но еще приятнее смотреть вперед и знать, что до конца осталось совсем немного. Потом можно будет прильнуть к земле, ощущая полнейшую безопасность, а вокруг столпятся восхищенные люди, заливающиеся овациями. Вот это триумф. Триумф, заработанный собственным трудом. Натянутыми нервами. Пролитыми слезами. Натянутыми улыбками, да и много еще чем. Не хочется перечислять. Не хочется и, так сказать, не можется. И вот, маленькими шажками добираясь до финала, затаив дыхание, беззвучно умирая от ужаса, смешанного с эйфорией, можно заметить, как жизнь пролетает перед глазами, унося на своих легких крыльях последнюю надежду. Взгляд опускается вниз с надеждой повергнуть сознание в испуг перед высотой и упасть уже в эту надоедливую бездну, но натыкается на еще более ужасный факт. Покачивающееся тело, уже изрядно измотанное, но еще старающееся держаться на "плаву" находится в каком-то дюйме от победы, но своей собственной неуверенностью отграничивающееся до невозможности. Прыжок и... сладкий финиш. Восторженные крики несуществующих зрителей, хаотичное мерцание софитов. Как же все это знакомо. Как же все это приятно. Как же все это противно.
-Рада видеть новых людей...
Странно, я даже не заметила как кто-то ко мне подошел. Я медлено поднимаю усталый взгляд на девушку. Я её ещё никогда не видела.
-я Викки
Представилась та. Я почему-то молчала несколько секунд, возможно, просто собиралась с мыслями.
-Привет... -наконец произнесла я. Я удивляюсь, какой у меня чистый сопрано. Я мало разговариваю, но мой голос мне явно нравится
-Я Мальвина. - я протягиваю руку для рукопожатия.
Эта глупая детская мечта про чистое небо и много-много шоколадного мороженого возможно никогда не осуществится. Но от этого я никогда не перестану мечтать. Знаешь, я до сих пор мечтаю о снежных хлопьях с ладошку где-нибудь...там. Там, где нет никаких забот, проблем и боли. Где эта любовь, эта бесконечная, всепоглощающая любовь до ломоты в теле, будет взаимна и вечна. И теплые варежки на двоих. С шапкой, естественно, будет сложнее, но все таки...это же моя ванильная мечта. А еще теплый дождь. Даже ливень. С грозой. И мы будем радоваться, как дети, этому. Под светом рыжих фонарей. А потом греться где-нибудь в уютном кафе. Я просыпаюсь от завывания ветра за окном и сквозняка в комнате. Я больше кутаюсь в рыжий плед. Я пытаюсь прятать слезы в темноте и я твержу: "Шоколадное мороженое...варежки...ливень....". Не получается...Они льются по щекам. А с наступлением завтрашнего вечера, я снова буду мечтать о крыше и теплых варежках на двоих.
Я явно выглядела какой-то странной. Возможно, даже хуже чем Полумна Лавгуд. Я улыбаюсь своим мыслям какой-то глупой детской улыбкой

0

5

-рада знакомству...- протянув сказала Викки и дотянулась до новенького выпуска пророка.
-Хм..думаю этот год будет не легким-улыбчиво посмотрела на Мальвину..но по ее выражению лица она явно не слушала и не слышала Викки, летая гдето между 8 и 9 небом..хмм ну хорошо-не решившись продолжить разговор Викки открыла газету и с большим интересом стала ее расматривать..

Отредактировано Victoria Ellington (2010-02-15 18:56:11)

0

6

Сказка стала былью..Но вместе с тем стерлись все надежды, мечты, воспоминания, а самое важное - смысл.


Избавьте меня от того, что ты называешь смыслом, я не верю, что он есть. Я придумаю себе свой новый мир, свою новую жизнь, а в нее нужно вступать без того, что напомнило бы о прошлом. И никто не сможет украсть у меня то, что принадлежит мне. Я отдаю это сама, с легким полупоклоном.
-Хм..думаю этот год будет не легким
Снова на моем лице эта глупая улыбка. Так, нужно взять себ в руки, не то случится что-то не поправимое. С трудом вернувшись в реальность, я перевожу взгляд на свою новую знакомую Викки.
-Мммм может выйдем в горидор? Здесь так душно и темно... - предложила я. Да уж, собеседник из меня никакой. Я никогда не отличалась излишней общительностью.
А молчащий телефон гораздо меньше ценится, потому что он молчит. Когда много раз подряд повторяешь одно и то же слово, оно начинает звучать по другому и меняется. Так, например, слово "люблю". Если повторить его несколько раз то получается "леплю". Леплю что? Или кого? Счастье. Вроде hand-made что ли? Всегда всем твердила, что каждый сам кузнец своего счастья. Но разве можно слепить то, о чем не имеешь представления? Вот дайте мне определение счастья.
-Как ты провела лето? - по статистике, это самый популярный вопрос в начале сентября. Я никогда не была столь предсказумой, но хоть как то общаться нужно.
Так вот что необходимо для того, чтобы жизнь замедлилась и тикающие минуты оказались чуть длиннее, чем были раньше. Никуда не спеши. Сделай глубокий вдох. Шире открой глаза и посмотри вокруг. Охвати взглядом всё. По-новому перескажи старые истории, вспомни людей, времена и события, которые остались в прошлом. Позволь всему, что ты видишь, напомнить тебе о чем-то. Поговори об этих вещах. Узнай ответы на вчерашний кроссворд и запомни их. Остановись и обрати внимание на то, что прежде не замечал: каждая выхваченная зрением и неторопливо изученная деталь полна значения. Замедлись. Перестань пытаться сделать всё сейчас, сейчас, сейчас. Наплюй на людей, идущих позади тебя, которых ты задерживаешь, почувствуй, как они наступают тебе на пятки, но не убыстряй шаг. Не давай никому задавать тебе скорость.

0

7

-Мммм может выйдем в горидор? Здесь так душно и темно...
Викки оторвалась от ежедневного пророка и с удивлением посмотрела на собеседницу...Удивительно что она вообще спустилась на звемлю.
-пошли-больше одного слова девушка выпустить из своих уст не смогла...
-Как ты провела лето?
-нормально...-медленно поднялась с дивана и взяла мантию...
-пошли?

0

8

-Вот и первые дни декабря. Каждое утро открываешь глаза с надеждой, что за окном увидишь пушистые хлопья снега, принесшие с собой новые знакомства, новые сны, новую жизнь. Такую же белую, чистую. Ан нет. За окном все тот же серый асфальт, вносящий каждое утро оттенок грусти в настроение прохожих и новое все медлит, будто подготавливает нас, держит интригу. А предчувствие то есть. Предчувствие чего-то хорошего, особенного, необыкновенного. Скорее всего просто еще не догорели мои чувства. Когда же это свершится, белые матыльки таинственной новизны будут удивительно прекрасно вальсировать на магиле нашей былой любви. Нашептывая ей прощальную сагу, о невозможности ее воскрешения. Тогда и наступит истинная зима.
-пошли?
Я кивнула и удивительно изящно встала. Моя координация на удивление хорошая, не смотря на небольшой рост и странный характер.
Идти по мягкой траве. Чувстовать каждое прикосновение ветра. Смотреть на солнце в своих сказках. Оно слишком яркое, глаза начинают болеть. Но оно притягивает к себе. Взлететь, без крыльев за спиной. Здесь то возможно. Здесь сбываются мечты. Лететь, лететь на всреу солнцу, обгоняя ветер. Чувствовать свободу. Настоящую свободу. Когда тебя ничего не здерживает. Небо надо мной было ясным, оно искрилось от звезд, некоторые из которых сверкали синим, другие желтым. Звезды выглядели величественно, образовывая водоворот образов в черном космосе — необыкновенное зрелище. Исключительная красота. А звёзды! Разве может человек, никогда не видевший звёзд, представить себе, что такое бесконечность, когда, наверное, и само понятие бесконечности появилось некогда у людей, вдохновлённых ночным небосводом? Миллионы сияющих огней, серебрянные гвозди, вбитые в купол синего бархата…
А ты все летишь, не устанно. Быстро. Ты не знаешь сколько времени прошло. Его здесь нет. Здесь вечная весна. Вечный день. Солнце и звезды светят одинаково. Они так близко, что до них можно дотронуться рукой...
Ты протягиваешь руку, касаешься и вздрагиваешь. Они горячи. Боль проходит моментально. Здесь нет ей места. Но ты вспонимаешь, что сейчас находишься на небе. Чувствуешь облака.  Становишься на них и срываешья вниз. Больше не можешь взлететь, поддаешься ветру. Чувствуешь, что твой вес равносилен пушинке. Ветер подхватывает тебя и несет куда-то. Ты закрываешь глаза. Поразительное спокойствие. В долгом плавании, что ждёт тебя, никогда не теряй частицы души ребёнка, никогда не забывай свои мечты, они станут двигателем твоего существования, от них будут зависеть вкус и запах каждого твоего утра. Скоро ты узнаешь другую любовь, отличную от той, которую ты испытываешь; чувства созданы для того, чтобы делиться ими; самые лучшие воспоминания рождаются из мечты, воплощенной вместе. Одиночество — это сад, где душа высыхает; цветы, которые там растут не имеют запаха.
Я мягкой, изящной походкой, буд-то танцуя, дошла до выхода из гостиной и скрылась за дверью

0


Вы здесь » Hogwarts » [Башня Когтеврана] » Гостиная Когтеврана